Главная -> Основные новости -> Спортсмены из Республики Алтай стали призерами Кубка мира по самбо

Спортсмены из Республики Алтай стали призерами Кубка мира по самбо

В Астане завершился Кубок мира по самбо на призы президента Казахстана. В нем участвовали 200 спортсменов из 16 стран. Спортсмены из Республики Алтай Рустам Конзошев и Игорь Казанин стали бронзовыми призерами по боевому самбо, сообщает ГТРК «Эл Алтай».

Рустам Конзошев является мастером спорта по боевому самбо, победителем чемпионата Европы и России в Сибири. В весовой категории до 57 кг ему победить не удалось, а вот спортсмена из Казахстана спортсмен одолел со счетом 5:3, и в борьбе за третье место с помощью удушающего приема одержал победу над спортсменом из Киргизии. Второй спортсмен с Алтая Игорь Казанин в весе до 52 кг боролся три круга.