Главная -> Новости Алтая -> Новости Москвы -> Юный граффитчик погиб под колесами электрички в Москве

Юный граффитчик погиб под колесами электрички в Москве

Юный граффитчик погиб под колесами электрички в Москве

Студент колледжа инновационных технологий попал под поезд возле платформы Тимирязевская вечером 21 июля. Машинист сигналил 16-летнему юноше, но тот так не сошел с путей.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «», в роковой день Григорий ушел гулять около 12.00. Выяснилось, что для прогулки парень выбрал Савеловское направление железной дороги. Судя по всему, Григорий занимался граффити — в его личных вещах нашли баллончики с краской.

По словам машиниста электропоезда, человека, идущего в колее рельсового пути спиной к электричке, он заметил издалека, не доезжая 150 метров до станции, около 14.30. Он сразу же начал сигнализировать, однако человек почему-то не пытался спастись — возможно, подросток не сразу осознал опасность. Григорий не был в наушниках. Махина наехала на юношу, тот скончался от многочисленных травм.

Григорий воспитывался в благополучной семье, закончил первый курс колледжа инновационных технологий. В школе, где он учился ранее, постоянно проводили лекции о правилах безопасности на железной дороге. Парень не высказывал грустных мыслей, а отношения с родителями были доверительными. Поэтому, скорее всего, случившееся можно расценивать как несчастный случай. Тем не менее Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ назначило проверку.

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль