Главная -> Новости Алтая -> Спорт -> "Ак Барс" выразил поддержку дисквалифицированному за допинг Зарипову

"Ак Барс" выразил поддержку дисквалифицированному за допинг Зарипову

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение на два года дисквалифицировать нападающего "Ак Барса" Даниса Зарипова. Причиной стал положительный допинг-тест, в котором были обнаружены следы запрещенных препаратов. Казанский клуб выступил с официальным заявлением, в котором выражает поддержку легенде команды.

фото: Геннадий Черкасов

"В связи с возникшей ситуацией в отношении хоккеиста Даниса Зарипова, «Ак Барс» заявляет, что приложит все усилия, чтобы в ней разобраться. После этого возможны дополнительные комментарии.

Данис Зарипов по-прежнему легенда клуба, и в сложной ситуации «Ак Барс» считает своим долгом поддержать игрока, с которым связаны славные страницы в истории команды", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте казанской команды.

Напомним, что допинг-проба Даниса Зарипова, который была взята в сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2016/17, обнаружила в его организме следы стимуляторов, диуретиков и маскирующих агентов. В связи с этим IIHF дисквалифицировала его на два года - до 22 мая 2019 года.

Хоккеист при этом собирается оспорить вердикт в арбитражном суде. 

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль