Главная -> Новости Алтая -> Новости Москвы -> В Строгине вводится новая схема автобусных маршрутов

В Строгине вводится новая схема автобусных маршрутов

В Строгине вводится новая схема автобусных маршрутов

Общественный транспорт в районе Строгино получит новые направления. В субботу, 22 июля, здесь заработает измененная маршрутная сеть. Как сообщили «» в Мосгортрансе, шесть автобусов теперь будут следовать по новому пути, а еще девять поменяют частоту движения и время работы. Кроме того, сократится количество маршрутов, двигающихся вдоль трамвайных путей.

фото: Наталия Губернаторова

Так, маршрут №277к объединится с маршрутом №687, автобусы будут следовать от метро «Щукинская» до Мякинина по Новощукинской улице, Строгинскому шоссе, улице Исаковского, Неманскому и Мякининскому проездам. Маршрут №310 вместо улицы Маршала Катукова и части улицы Кулакова будет следовать по Строгинскому бульвару через метро «Строгино», далее он продлится по Проектируемому проезду 6387 до остановки «Торговый центр». Автобусы №626 вместо 3-го микрорайона Строгина будут следовать до метро «Строгино» от остановки «Строгинский бульвар» односторонним кольцом по улице Кулакова, улице Маршала Катукова, Таллинской улице и Строгинскому бульвару (при следовании к метро «Молодежная» вводится заезд к остановке «Трамвайное депо»).

На маршруте 631 при следовании от метро «Тушинская» вводится заезд к остановке «Мякинино», далее автобусы будут следовать в обоих направлениях по Мякининскому проезду, улице Кулакова, к метро «Строгино», улице Маршала Катукова, Неманскому проезду, улице Исаковского до 3-го микрорайона Строгина. Маршрут автобуса №654 укорачивается до 3-го микрорайона Строгина. Маршрут автобуса №736 преобразуется в социальный маршрут №С11. Автобусы будут следовать от Таллинской улицы по улице Кулакова, Строгинскому бульвару, Таллинской улице, остановке «Мякинино», улице Маршала Катукова, улице Кулакова, Мякининскому проезду, АД, к метро «Волоколамская», метро «Митино», Дубравной улице и улице Генерала Белобородова до 8-го микрорайона Митина. Автобусы №743 будут следовать от 13-го микрорайона Строгина в обоих направлениях по улице Твардовского, Таллинской улице, Строгинскому бульвару, улице Кулакова, Мякининскому проезду до остановки «Мякинино».

По мнению специалистов, изменения должны облегчить связь Строгина с соседними районами и крупными объектами инфраструктуры. Ежедневно новые маршруты будут перевозить более 100 тысяч человек.

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль