Главная -> Новости Алтая -> Новости Москвы -> В Москве госпитализирована работница парка, покусанная осами

В Москве госпитализирована работница парка, покусанная осами

В Москве госпитализирована работница парка, покусанная осами

В тяжелейшем состоянии угодила на больничную койку сотрудница парка «Коломенское», которая косила траву и потревожила ос. После укуса насекомых у дамы возникла аллергическая реакция.

фото: pixabay.com

Как стало известно «», инцидент произошел вечером 25 июля около 17.15. В это время 53 летняя москвичка, которая трудится над благоустройством территории Коломенского парка, занималась покосом травы на территории Вознесенского сада. В какой-то момент она прошлась газонокосилкой над гнездом ос, которое те устроили в земле. Потревоженные насекомые тут же выбрались наружу и напали на москвичку. К слову, та сразу не поняла, что происходит: звук косилки заглушал жужжание ос. Внезапно дама почувствовала резкую боль в ноге и лишь тогда увидела, что над ней кружится несколько насекомых. На гроий крик бедолаги прибежали другие сотрудники. К этому моменту женщина получила порядка пяти укусов по всему телу. После атаки осы улетели, а прибывшие на место фельдшеры доставили пострадавшую в больницу с сильной аллергической реакцией. Состояние москвички удалось стабилизировать. Пока она продолжает находиться в стационаре под капельницами, но в ближайшие дни врачи планируют выписать пациентку.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментарий врача-аллерголога Владимира Кондрашева: «Укус осы — довольно серьезное испытание для организма человека. Во-первых, в осином яде содержится очень много токсичных веществ. Поэтому заполучить тяжелую реакцию на укус может не только аллергик. Во-вторых, это насекомое может занести инфекцию, поскольку не брезгует питаться падалью: остатками гусениц, пауков и так далее. Первое, что надо сделать после укуса осы, — это положить на место холодный компресс, чтобы локализировать яд. А как только отек немного спадет, обработать йодом или другим дезинфицирующем средством. А вот если укусов много, то лучше не медлить и сразу же обратиться к врачу».

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль