Главная -> Новости Алтая -> Спорт -> СМИ: "Реал" покупает у "Монако" Мбаппе за 180 миллионов евро

СМИ: "Реал" покупает у "Монако" Мбаппе за 180 миллионов евро

СМИ:

Пока "ПСЖ" пытается купить у "Барселоны" Неймара и оформить самый дорогой трансфер в мировом футболе, мадридский "Реал", похоже, договорился с "Монако" и провернет сделку раньше парижского клуба. Причем сумма тоже станет рекордной, а в центре внимания - 18-летний нападающий сборной Франции Кильян Мбаппе.

"Реал" договорился с "Монако" о трансфере Кильяна Мбаппе, утверждает испанская Marca. Переход юного футболиста обойдется "королевскому клубу" в 180 миллионов евро. Как сообщается, 160 млн из этой суммы будут выплачены сразу, а еще 20 - в зависимости от выступлений 18-летнего нападающего сборной Франции.

СМИ также пишут о том, что главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан был лично заинтересован в этом трансфере и общался с форвардом, чтобы прояснить все детали переезда. Ожидается, что контракт игрока с клубом будет подписан на шесть лет, а его зарплата составит 135 тысяч евро в неделю. 

Напомним, что Кильян Мбаппе в "Монако" с 2013 года. В 2015-м он дебютировал за основной состав клуба. В минувшем сезоне он стал главной звездой команды, вместе с которой стал чемпионом Франции. Во всех турнирах за 2016/17 год он провел 44 матча, в которых забил 26 голов, отдав при этом 14 результативных передач. 

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль