Главная -> Новости Алтая -> Политика -> Кандидатам в депутаты от ЛДПР простили «девок румяных» в отчетах

Кандидатам в депутаты от ЛДПР простили «девок румяных» в отчетах

Кандидатам в депутаты от ЛДПР простили «девок румяных» в отчетах

Избирком в московском районе Южное Бутово нашел оправдание для кандидатов в муниципальные депутаты от ЛДПР, указавших в своих финансовых отчетах строки «на девок румяных» и на «поборы и откаты». Для этого в конфликт пришлось вмешаться лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

фото: Евгений Семенов

Напомним, что о подобных расходах, пока составивших 0 рублей, отчитались четверо кандидатов от ЛДПР — Платон Греков, Леонид Броневой, Карен Юрханян и Виктор Балкаров. Сотрудник «Открытой России» Тимур Валеев пообещал за подобный «безумный креатив» добиться их снятия с выборов. 

Как рассказал юрист штаба кандидата-самовыдвиженца Евгения Монина (он идет при поддержке «Открытой России») Андрей Вифлянцев, секретарь ТИКа сообщил ему, что, согласно объяснениям Жириновского, сервера партии, с которых якобы отсылались финансовые отчеты, были взломаны.

В связи с этим, по словам Вифлянцева, в ТИКе решили принять у кандидатов от ЛДПР исправленные документы. В итоге двое из кандидатов — Греков и Балкаров, — согласно сведениям в ГАС «Выборы», уже числятся зарегистрированными, Броневой проходит процедуру регистрации, а Юрханян в списках отсутствует.

При этом юрист «Открытой России» Евгений Порошин отмечает, что объяснение ситуации взломом серверов не выдерживает критики, так как финансовые отчеты кандидаты должны приносить в избиркомы лично, заверяя своими подписями, а сканы этих документов, опубликованные в Сети, уже содержат отметки избиркома об их приеме.

Напомним, что выборы муниципальных депутатов в Москве пройдут 10 сентября.

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль