Главная -> Новости Алтая -> Политика -> "Грузинского Януковича" Саакашвили лишили гражданства Украины

"Грузинского Януковича" Саакашвили лишили гражданства Украины

Бывший президент Грузии и впоследствии губернатор Одесской области Украины, теперь уже тоже бывший, Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства. Слухи об этом появились с подачи журналистов еще накануне. Однако они, судя по всему, оказались правдивыми. Порошенко исправил свою ошибку, язвят украинские политические функционеры.

фото: facebook.com

"Саакашвили, говорят, лишили украинского гражданства? Некошерно как-то, как бы кто к Саакашвили не относился. Не гражданство, а какая-то привилегия с барского плеча получается. Хочу даю, хочу отнимаю. И это отнюдь не признак смелости, отнюдь", - написал во вторник в Facebook журналист, бывший пресс-секретарь СБУ и экс-советник главы МВД Арсена Авакова Станислав Речинский.

В среду данные подтвердили уже чуть более официально. Так, нардеп от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко действительно лишил экс-главу Одесской ОГА и лидера "Рух новых сил" Саакашвили.

"Мне подтверждают: это правда - грузинского Януковича Михо Саакашвили лишили украинского гражданства, и это свидетельствует, что президент Петр Порошенко, наконец, начал признавать собственные ошибки", - написал Мосийчук в соцсети.

Как отмечает украинское издание "Вести", Саакашвили получил паспорт Незалежной 9 мая 2015 года, при этом ссылка на документ на официальном сайте Порошенко в настоящее время неактивна, но остается доступной в посте Порошенко в Facebook от той даты.

Несколько дней назад ушедший в оппозицию к Порошенко Саакашвили призвал украинцев к осенней "ненасильственной" акции свержения режима.

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль