Главная -> Новости Алтая -> Происшествия -> Дело «пьяного» мальчика направлено в суд: наезд можно было предотвратить

Дело «пьяного» мальчика направлено в суд: наезд можно было предотвратить

Дело «пьяного» мальчика направлено в суд: наезд можно было предотвратить

В МВД РФ официально сообщили о завершении расследования уголовного дела о ДТП в Балашихе, где женщина-водитель насмерть сбила на автомобиле шестилетнего ребенка, а погибшего затем признали пьяным. Специализированный следственный отдел подмосковного главка ведомства направил материалы в суд, проинформировала официальный представитель МВД Ирина Волк.

фото: Наталия Губернаторова

Речь идет об обвинении в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Женщина-водитель автомобиля — 31-летняя Ольга Алисова — недавно была арестована до 16 сентября: она находилась под подпиской о невыезде, но нарушила обязательства.

В сообщении МВД приводится экспертное заключение. «Женщина-водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода», - говорится в нем. Расследование подтвердило, что Алисова превысила скорость и в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.

Отец погибшего ребенка Роман Шио в интервью рассказывал, что Алисова превышение скорости отрицала.

«Утверждала, что ехала с разрешенной скоростью в 20 километров в час. Но, извините, на такой скорости «Хендай Солярис» даже на бордюр не заедет. А здесь машина ребенка двумя колесами переехала», - отметил он.

По факту трагедии еще одним делом - о халатности при проведении экспертизы - занимается Следственный комитет. Так вышло, что экспертиза показала в крови шестилетнего ребенка 2,7 промилле алкоголя.

Со временем в экспертизе нашли нарушения. Читайте подробности "Дело «пьяного» мальчика: найден путь алкоголя в кровь, отца признали потерпевшим"

 

Новости партнеров

Спортивный клуб

Как открыть спортивный клуб, привлечь много посетителей и получить прибыль